вторник, 16 августа 2011 г.

Выбор прически



Выбрав прическу, которая подчеркнет ваши достоинства, вы сделаете главное для своего внешнего вида. Первая особенность, которую необходимо принять во внимание, — это овал лица. Круглое оно или овальное, квадратное или удлиненное? Если вы не уверены в ответе, самый простой способ найти его — откинуть волосы от лица назад, встать перед зеркалом и губной помадой очертить на нем границы вашего лица. Отступив назад, вы поймете, в какую из следующих категорий попадает ваше лицо.



КВАДРАТНОЕ ЛИЦО

Квадратное лицо угловато, с широким, покатым лбом и квадратной формой подбородка. Чтобы смягчить эту форму, выбирайте прическу с длинными прядями спереди, предпочтительно с легкими волнами или кольцами, которые создают мягкость, уменьшающую тяжесть овала. Волосы должны быть разделены на косой пробор, а челка зачесана с лица. Неподходящие прически: геометрические стрижки, которые только подчеркнут квадратность; длинный «боб» с тяжелой челкой; прически, в которых волосы убраны от лица и разделены на прямой пробор.

КРУГЛОЕ ЛИЦО

У круглого лица расстояние между лбом и подбородком примерно равно расстоянию между скулами. Выберите прическу с короткой челкой, которая удлиняет лицо, и короткую стрижку, с которой лицо будет выглядеть тоньше. Неподходящие прически: завивки, которые подчеркивают округлость; очень пышные и длинные волосы или прически, в которых волосы зачесаны от лица назад.

ОВАЛЬНОЕ ЛИЦО

У овального лица широкие скулы, которые немного суживаются книзу, часто заостренный подбородок и довольно широкий лоб. Овальная форма лица многими профессионалами считается совершенной. Если у вас овальное лицо, то вы имеете преимущество носить любую прическу, какую пожелаете.

УДЛИНЕННОЕ ЛИЦО

Удлиненное лицо характеризуется высоким лбом и длинным подбородком. Ему необходимо придать иллюзию широты. Смягчают впечатление короткие виски или «боб» с челкой, которые создают горизонтальные линии. Подсушенные взбитые волосы или кудрявый «боб» уравновешивают удлиненное лицо. Неподходящие прически: прически без челки и с длинными прямыми, подстриженными по одной линии волосами.

Страницу "выбор прически" находят по запросам:

  • выбор мужской прически
  • выбор прически программа
  • выбор прически по фото
  • выбор прически онлайн
  • выбор прически фото причесок
  • мода на прически фото причесок
  • мода на прически модные

Комментариев нет:

Отправить комментарий