среда, 17 августа 2011 г.

Химическая завивка волос

Далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться копной красивых пышных от природы локонов. Однако почти все хотят обладать такой красотой. Ведь локоны идут практически всем. Они делают черты лица мягче и естественней, придают им шарм и неповторимую женственность, подчеркивают достоинства и сглаживают недостатки. Именно для тех, кто спит и видит себя обладательницей роскошных локонов, существует химическая завивка волос.


На сегодняшний день существует несколько видов завивки волос. Самой стойкой по праву считается щелочная завивка. Применяемые при таком способе вещества позволяют раскрыть чешуйки волос и проникают тем самым глубоко внутрь волоса. Поэтому кудри сохраняются вплоть до подрезания волос.

Кислотная завивка является более мягкой. Кислота тоже проникает внутрь волоса, но, по сравнению со щелочью, не разрушает его структуру. Поэтому эффект от данной химической завивки является временным – процедуру приходится повторять раз в несколько месяцев.

Долговременный эффект или забота о здоровье волос? Все чаще большинство женщин выбирает третий, наиболее оптимальный способ завивки – это нейтральная химическая завивка. Она сравнима по мягкости с кислотной, но при этом такая же стойкая, как щелочная завивка. К тому же, именно нейтральный способ завивки волос позволяет придать волосам естественный вид, не принося им вреда.

Что же касается создания образа, то очень популярны среди представительниц прекрасного пола крупные локоны. Такая естественная химическая завивка позволяет без особых проблем делать любые прически на длинных и средней длины волосах. Кроме того, волосы можно легко собрать заколкой, отправляясь на прогулку или деловую встречу.

Еще один дополнительный плюс крупных локонов – они не требуют много времени для укладки. Однако недостаток крупной завивки в том, что для редких волос она чаще всего противопоказана: в этом случае вместо пышных локонов вы получите широкие проборы и даже залысины. Поэтому для редких волос лучше использовать мелкую химическую завивку, которая придаст волосам пышность и дополнительный объем.

После любого типа завивки волосам необходим особый уход. Именно для этого существуют особые косметические препараты: шампуни, бальзамы, маски. Прежде чем остановиться на определенном средстве для волос, лучше предварительно проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Старайтесь подбирать для химической завивки волос качественные препараты, с минимальным содержанием спирта и максимальной концентрацией калорийных веществ. После процедуры применяйте особые шампуни и маски: они укрепят и увлажнят волосы, вернут им блеск и шелковистость. Особенно эффективны маски с пантенолом, кератином, коллагеном и протеинами шелка.

К сожалению, любая химическая завивка – это, прежде всего, мощное воздействие на структуру волос, и при некачественном исполнении она может иметь плачевные результаты. Для того, чтобы избежать негативных последствий завивки, существует несколько простых правил. Прежде всего, постарайтесь найти опытного профессионального мастера. Делая химию в домашних условиях, вы оказываете своим волосам плохую услугу. Перед химической завивкой не следует пользоваться краской для волос – это может повредить их.

Не следует завивать волосы при болезни или просто весеннем обострении. Волосы в этот период и так довольно ослаблены – не подвергайте их еще большему риску.

Секущиеся кончики после химической завивки волос – обычное дело, поэтому на них тоже нужно обратить внимание. Регулярно обстригайте посеченные концы, а также наносите на них специальные кремы и масла. Наконец, расчесывать вновь обретенные кудри лучше расческами из натуральных материалов, с широкими зубьями.

Пользуясь в своей повседневной жизни этими нехитрыми правилами, вы добьетесь потрясающих результатов, а ваши волосы будут выглядеть как с обложки глянцевого журнала.

Страницу "Химическая завивка волос" находят по запросам:


  • химическая завивка
  • химическая завивка фото
  • химическая завивка за и против
  • химическая завивка в домашних условиях
  • химическая завивка форум
  • химическая завивка волос
  • долговременная укладка
  • химическая завивка wella
  • химическая завивка ресниц



1 комментарий:

  1. Не часто применяю, но иногда делаю, хватает месяца на 3-4, только надо знать что химическая завивка лучше когда применяются качественные профессиональные реактивы

    ОтветитьУдалить